Четвёртый день Кинофестиваля с режиссёрами до 18 лет

6 августа в Центральном Доме Кино состоялся показ и обсуждение работ финалистов - режиссеров до 18 лет.

Вечер начался с интересного и полезного для молодых кинематографистов мастер-класса «Коротко о кастингах для детей. Практика самопроб» от актерского агента Мазановой Ирины.

Четвёртый самолётик Мечты с подарочным сертификатом, запущенный в зрительный зал, достался энергичному 10-летнему актёру, бежавшему за ним через весь зал.

Ведущие этого вечера опытный Сергей Шароватов и 11-летняя дебютантка Ульяна Ковальчук всячески поддерживали 9 конкурсантов до и после просмотра интересных фильмов-финалистов.

Юные режиссёры с удовольствием участвовали в активном обсуждении своих работ с заслуженными экспертами киноиндустрии.

Пока зрители и члены жюри смотрели и обсуждали с 16-летним режиссёром Андреем Аракчеевым его внеконкурсной фильм «Екатерина II: Закат Великой», который скоро выходит в прокат в кинотеатрах нашей страны, наш оргкомитет подсчитывал баллы конкурсантов.

Кульминационным моментом вечера стала церемония награждения победителя.
Олег Штром вручил кубок Кинофестиваля, диплом победителя и сертификат на очное обучение в мастерской режиссуры Киношколы А. Митты 17-летнему режиссёру Леневой Екатерине за фильм «Федька Купленный».
Председатель детского жюри Рамиль Бикмуллин закрывал церемонию и дал много полезных советов, напутствий и пожеланий всем юным кинематографистам.

Первый победитель Международного Кинофестиваля «Мечта»определен и 7 августа на Закрытии Кинофестиваля узнаём, кто получит именные награды по всем номинациям и дополнительные призы.

Ждём вас в Центральном Доме Кино. Не забудьте зарегестрироваться по ссылке: https://shkola-studiya-a-mitty.timepad.ru/event/2117343/

Дата публикации: 06.08.2022

Cайт фестиваля:  mechtafest.ru

Copyright © 2021 Кинофестиваль Мечта