Первый фотоотчет Кинофестиваля

Друзья, делимся первыми  ссылками на фотографии Международного Кинофестиваля «Мечта». Благодарим за предоставленный материал фотографов Мазанову Ирину и Сергея Симакова.
Ждём вас 6 и 7 августа в Центральном Доме Кино. Мы продолжаем мечтать вместе с вами.

Второй день Кинофестиваля

Второй день Международного Кинофестиваля «Мечта» прошёл насыщенно и ярко.
12 фильмов финалистов подключили всех в зале к таким разным судьбам героев.

Второй самолётик Мечты, пущенный в зал с подарочным сертификатом от Киношколы Александра Митты поймала девушка из медицинской сферы и сказала, что с удовольствием воспользуется им сама. Напомним, что подарочный сертификат можно подарить, он не является именным.

Зрители также активно, как и в первый день, воспользовались возможностью принять участие в открытом голосовании в режиме реального времени и проголосовали за понравившийся фильм дня.

За два дня работы, компетентные члены жюри оценили высокое качество работ начинающих кинематографистов и отметили, что было много историй, берущих за душу.
Хотелось бы отметить, что в этом году в состав жюри вошло более 40 известных профессионалов киноиндустрии.
Кинофестиваль открыт для конкурсантов всех уровней подготовки и до финала дошли как фильмы-дебюты, так и не первые работы авторов.

Александр Носовский, входящий в топ лучших операторов страны  отметил, что некоторые работы были технически сложно выполнимы, но молодые кинематографисты мастерски справились с задачей.

Впереди нас ждёт три дня Кинофестиваля.
Как всегда, радушно принимаем всех в Центральном Доме Кино.
Вход свободный.
Регистрация на официальном сайте Кинофестиваля https://www.mechtafest.ru